page_banner

製品

100Gb / s QSFP28 CWDM4 1310nm 2km DDMDFB光トランシーバー

簡単な説明:

100Gb / s QSFP28 CWDM4は、4チャネルのプラグ可能な並列光トランシーバーであり、FEC、データセンター、エンタープライズネットワークおよびその他の光リンクを備えた100GCWDMアプリケーション用に設計されています。これらは、SFF-8636仕様、IEEE 802.3ba 100GBASE-CLR4 / CWDM4およびTelcordiaGR-468-COREに準拠しています。光トランシーバーはRoHSの要件に準拠しています。


製品の詳細

製品説明

100G QSFP28は、各方向の4つのデータレーンを100Gb / sの帯域幅で統合します。各レーンは、G.652シングルモードファイバー(SMF)の場合、25.78125Gb / sで最大2kmで動作できます。4CWDMチャネルの中心波長は、1271 nm、1291 nm、1211 nm、および1331nmです。

製品の特徴

チャネルあたり最大25.78125Gbpsのデータレート
G.652SMFで最大2kmに達する
4DFBベースのCWDM非冷却送信機
4チャンネルPIN光検出器
ホットプラグ可能なQSFP28フォームファクタ
デュプレックスLCレセプタクル
受信機と送信機の両方のチャネルの内部CDR回路
CDRバイパスをサポート
内蔵のデジタル診断機能
低消費電力<3.5W
動作ケース温度:0〜 + 70°C

応用

FECを使用した100GCWDM4アプリケーション
データセンターとエンタープライズネットワーキング
その他の光リンク

製品仕様書

パラメータ

データ

パラメータ

データ

フォームファクタ

QSFP28

波長

1310nm

最大データレート

103.1 Gbps

最大伝送距離

2km

コネクタ

LCデュプレックス

メディア

SMF

送信機タイプ

DFBベースのLAN-WDM

レシーバータイプ

ピン

診断

サポートされているDDM

温度範囲

0〜70°C(32〜158°F)

TXパワー各レーン

-6.5〜2.5dBm

レシーバー感度

<-10dBm

<-10dBm

消費電力

3.5W

消光比

3.5dB

1

品質テスト

2

TX / RX信号品質テスト

3

レートテスト

4

光スペクトルテスト

5

感度テスト

6

信頼性と安定性のテスト

端面テスト

xinfu

品質証明

safd (2)

CE証明書

safd (3)

EMCレポート

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 25Gb / s SFP28 SR 850nm 100m DDM VCSELLC光トランシーバー