page_banner

製品

10Gb / s SFP + LR 1310nm 20km DDM DFBLCデュプレックス光トランシーバー

簡単な説明:

10Gb / s拡張SmallFormFactorプラガブルSFP +トランシーバーは、シングルモードファイバーを介した最大20kmの10ギガビットイーサネットリンクで使用するように設計されています。これらはSFF-8431、SFF-8432、およびIEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LWに準拠しており、10Gファイバーチャネル1200-SM​​-LL-Lデジタル診断機能は2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。光トランシーバーはRoHSの要件に準拠しています。


製品の詳細

製品説明

10Gb / s拡張SmallFormFactorプラガブルSFP +トランシーバーは、シングルモードファイバーを介した最大20kmの10ギガビットイーサネットリンクで使用するように設計されています。これらはSFF-8431、SFF-8432、およびIEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LWに準拠しており、10Gファイバーチャネル1200-SM​​-LL-Lデジタル診断機能は2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。光トランシーバーはRoHSの要件に準拠しています。

製品の特徴

シングルモードファイバー伝送
LCレセプタクルを備えたSFPマルチソースパッケージ
最大10Gb / sのデータリンク
ホットプラグ対応機能
単一の+ 3.3V電源
IEEE802.3Zの仕様に準拠
BellcoreTA-NWT-000983に準拠
IEC60825-1に準拠したレーザークラス1に適合するように設計された目の安全性

応用

ギガビットイーサネット
ファイバチャネル
WDMアプリケーション

製品仕様書

パラメータ データ パラメータ データ
フォームファクタ SFP + 波長 1310nm
最大データレート 10 Gbps 最大伝送距離 20km
コネクタ デュプレックスLC メディア SMF
送信機タイプ 1310nm DFB レシーバータイプ PINTIA
診断 サポートされているDDM 温度範囲 0〜70°C /

-40°C〜 + 85°C

TXパワー各レーン -4〜 + 2dBm レシーバー感度 <-14dBm
<-14dBm 消費電力 3.5W 消光比

4dB

1

品質テスト

2

TX / RX信号品質テスト

3

レートテスト

4

光スペクトルテスト

5

感度テスト

6

信頼性と安定性のテスト

端面テスト

xinfu

品質証明

safd (2)

CE証明書

safd (3)

EMCレポート

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 10Gb / s SFP + LR 1310nm 10km DDM DFBLCデュプレックス光トランシーバー