page_banner

製品

40Gb / s QSFP + CWDM 40kmDDMデュプレックスLC光トランシーバー

簡単な説明:

40Gb / s 40km QSFP +トランシーバーは、40km光通信アプリケーション用に設計されたトランシーバーモジュールです。この設計は、IEEE P802.3ba標準の40GBASE-ER4およびQSFPマルチソースアグリーメント(MSA)に準拠しています。


製品の詳細

製品説明

このモジュールは、10Gb / sの電気データの4つの入力チャネル(ch)を4つのCWDM光信号に変換し、それらを40Gb / sの光伝送用の単一チャネルに多重化します。逆に、受信側では、モジュールは40Gb / s入力を4つのCWDMチャネル信号に光学的に逆多重化し、それらを4チャネル出力の電気データに変換します。

4つのCWDMチャネルの中心波長は、ITU-T G694.2で定義されているCWDM波長グリッドのメンバーとして1271nm、1291nm、1311nm、および1331nmです。これには、光インターフェイス用のデュプレックスLCコネクタと、電気インターフェイス用の38ピンコネクタが含まれています。長距離システムでの光分散を最小限に抑えるには、このモジュールでシングルモードファイバ(SMF)を適用する必要があります。

製品の特徴

41.2Gbpsの総ビットレートをサポート 

非冷却4x10.3GbpsCWDM送信機

高感度PIN-TIA受信機

SMFで最大40km

デュプレックスLCレセプタクル

ホットプラグ可能なQSFP +フォームファクタ                  

消費電力<3.5W

優れたEMI性能のためのオールメタルハウジング

RoHS6準拠(鉛フリー)

動作ケース温度:

コマーシャル:0ºC〜 + 70°C

応用

40GBASE-ER4

InfiniBandQDRおよびDDR相互接続

40Gテレコム接続

製品仕様書

パラメータ

データ

パラメータ

データ

フォームファクタ

QSFP +

波長

CWDM

最大データレート

41.2

最大伝送距離

40km @ SMF

コネクタ

デュプレックスLC

メディア

SMF

送信機タイプ

CWDM

レシーバータイプ

APD

診断

サポートされているDDM

温度範囲

0〜70°C(32〜158°F)

TXパワー

-2.7〜5dBm

レシーバー感度

<-11.5dBm

<-11.5dBm

消費電力

3.5W

消光比

3.5dB

1

品質テスト

2

TX / RX信号品質テスト

3

レートテスト

4

光スペクトルテスト

5

感度テスト

6

信頼性と安定性のテスト

端面テスト

xinfu

品質証明

safd (2)

CE証明書

safd (3)

EMCレポート

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 40Gb / s QSFP + 1310nm 2kmDDMデュプレックスLC光トランシーバー